Главное содержание

Организатор аукциона - Администрация Балко-Грузского сельского поселения.

Решение о проведении аукциона: Лот № 1 Постановление Администрации Балко-Грузского сельского поселения от 29 февраля 2024 года № 29.

Форма аукциона: аукцион является открытым по составу участников.

Аукцион в электронной форме проводится в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», постановления Правительства Российской Федерации от 27.08.2012 № 860 «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме».

Продавец – Администрация Балко-Грузского сельского поселения Егорлыкского района, 347684, Ростовская область, Егорлыкский район, х. Мирный, ул. Почтовая, зд. 1а, тел. (86370) 46-3-02, официальный сайт в Интернете: http://balko-gruzskoe.ru/.

Оператор электронной площадки - Общество с ограниченной ответственностью «РТС-тендер» (ООО «РТС-ТЕНДЕР») (далее - Оператор), адрес - 127006, г. Москва, Набережная Тараса Шевченко, д. 23А, тел. +7 (499) 653-77-00; официальный сайт в Интернете: http://www.rts-tender.ru; для вопросов покупателей о работе на площадке: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Место, дата и время проведения аукциона: электронная площадка http://www.rts-tender.ru. «26» апреля 2024 года в 10 час. 30 минут.

Предмет аукциона: Лот № 1 – Погрузчик фронтальный вневмоколесный, характеристики транспортного средства (согласно паспорту транспортного средства): заводской номер машины (рамы) 213; год выпуска 2006; марка ПФП ЗТМ-216А, номер двигателя 145634; цвет –желтый; мощность двигателя кВТ (л. с.) 95,5 (130); конструкционная масса, кг – 10200, максимальная конструктивная скорость, км/час 29,0.

Начальная цена предмета аукциона:

Лот № 1: 278 000,0 руб. (Двести семьдесят восемь тысяч рублей 00 копеек) с учетом НДС.

Размер задатка: лот № 1 – 55 600,0 рублей (Пятьдесят пять тысяч шестьсот рублей 00 копеек).

Задаток перечисляется по следующим реквизитам: УФК по Ростовской области (Администрация Балко-Грузского сельского поселения, л/с 05583133970),ИНН 6109542651, КПП 610901001 (Казначейский счет получателя (Р/С) 03232643606154105800, БИК 016015102 ОТДЕЛЕНИЕ РОСТОВ-НА-ДОНУ БАНКА РОССИИ// ОТДЕЛЕНИЕ РОСТОВ-НА-ДОНУ БАНКА РОССИИ // УФК по Ростовской области г. Ростов-на- Дону, Единый казначейский счет (кор.счет) 40102.810.8.4537.0000050, ОКТМО 60615410, КБК 95100000000000000000, наименование платежа: задаток за участие в аукционе. Задаток должен поступить на указанный счет не позднее даты и времени рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке.

Лицам, перечислившим задаток для участия в аукционе, денежные средства возвращаются в следующем порядке: 1.участникам аукциона, за исключением его победителя, - в течении 5 календарных дней со дня подведения итогов аукциона; 2.претендентам,не допущенных к участию в аукционе,- в течении 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участникам аукциона. Задаток победителя аукциона по продаже муниципального имущества подлежит перечислению в установленном порядке в течении 5 календарных дней со дня, установленного для заключения договора купли-продажи имущества.

Шаг аукциона:

Лот № 1: 13 900,0 руб. (тринадцать тысяч девятьсот рублей 00 копеек).

Срок подачи заявок оператору электронной площадки www.rts-tender.ru в сети интернет (указанное в настоящем информационном сообщении время – московское):

Начало приема заявок 18 марта 2024 г. с 12-00 часов,

Окончание приема заявок 18 апреля 2024 г. в 15-00 часов

Дата и время начала рассмотрения заявок на участие в аукционе - «23» апреля 2024 г. в 11:00 ч. Информационное сообщение о проведении продажи муниципального имущества в электронной форме размещается на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, официальном сайте Продавца - Администрации Балко-Грузского сельского поселения http://balko-gruzskoe.ru/, на электронной площадке www.rts-tender.ru, в информационном бюллетене Балко-Грузского сельского поселения «Муниципальный вестник». Любое заинтересованное лицо независимо от регистрации на электронной площадке со дня начала приема заявок вправе направить на электронный адрес Продавца запрос о разъяснении размещенной информации. Документооборот между Претендентами, участниками торгов, Продавцом и Организатором торгов осуществляется через электронную площадку в форме электронных документов либо электронных образов документов, заверенных электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Претендента, за исключением договора купли-продажи имущества, который заключается в простой письменной форме. Для обеспечения доступа к участию в аукционе в электронной форме претендентам необходимо пройти процедуру регистрации на электронной площадке. Регистрация на электронной площадке осуществляется без взимания платы. Регистрации на электронной площадке подлежат Претенденты, ранее не зарегистрированные на электронной площадке или регистрация которых на электронной площадке была ими прекращена. Регистрация на электронной площадке проводится в соответствии с Регламентом оператора электронной площадки.

Претенденты предоставляют следующие документы:

- заявку на участие в аукционе в электронной форме по прилагаемой форме. Заявка подается путем заполнения ее электронной формы, размещенной в открытой для доступа неограниченного круга лиц части электронной площадки (далее – открытая часть электронной площадки), с приложением электронных образов документов, предусмотренных Федеральным законом о приватизации № 178-ФЗ.

юридические лица:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица с правом действовать от имени юридического лица без доверенности (копия решения о его назначении или избрании);

физические лица:

- документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть подписаны претендентом или его представителем электронной цифровой подписью.

Срок заключения договора купли-продажи: В течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов аукциона с победителем аукциона заключается договор купли-продажи

Условия и сроки внесения платежа: оплата победителем приобретенного объекта муниципальной собственности производится в течение 5-ти дней со дня заключения договора купли-продажи в Российской валюте.

Победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее высокую цену.

В случае участия в аукционе одного участника аукцион признается не состоявшимся.

Дополнительные сведения: покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля РФ, субъектов РФ и муниципальных образований превышает 25 %, своевременно подавшие заявку с соответствующим пакетом документов и внесших задаток в размере 20 % начальной цены. Одно и тоже лицо имеет право подать только одну заявку на участие в аукционе и только одно предложение о цене.

Информационное сообщение о проведение аукциона размещено на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов в сети Интернет: www.torgi.gov.ru. и официальном сайте муниципального образования «Балко-грузское сельское поселение»: «http://balko-gruzskoe.ru/».

Глава Администрации Балко-Грузского сельского поселения С.В. Ковалев